Notre équipe

Direction

  • Nicole Richard, directrice
  • Alexandra Parent, directrice adjointe
  • Pierre-Luc Bonneville, directeur adjoint aux Services aux entreprises
  • Diane Bouchard, coordonnatrice
  • Geneviève Bourgeois, coordonnatrice
  • Mélina Labrie-Boilard, gestionnaire administrative
  • Mélissa Sloan, coordonnatrice

Personnel professionnel

  • Valentina Acosta, conseillère pédagogique au CERAC
  • Liliane Auger, conseillère pédagogique aux programmes
  • Caroline Bérubé, conseillère pédagogique aux programmes
  • Éric Boudreault, conseiller pédagogique aux programmes
  • Caroline Bourret, conseillère pédagogique aux programmes et en Francisation des personnes immigrantes
  • Nathalie Dumais, conseillère pédagogique en Reconnaissance des acquis et des compétences et au CERAC
  • Justine Duquet, conseillère pédagogique aux programmes
  • Catherine Grenon, conseillère en formation aux entreprises
  • Nancy Laflamme, conseillère pédagogique aux programmes et pour le programme d'accueil des stagiaires
  • Roseline Lacoste, conseillère pédagogique aux programmes
  • Annick Lavallée, conseillère pédagogique au CERAC
  • Stéphanie Lemire, aide pédagogique individuelle (API)
  • Diane Lessard, conseillère pédagogique pour le programme Rebon numérique
  • Martine Madoreconseillère pédagogique en Reconnaissance des acquis et des compétences
  • Katy Martel, conseillère pédagogique en Reconnaissance des acquis et des compétences
  • Geneviève Ménard, conseillère en formation aux entreprises
  • Andrée-Anne Paradis Julien, conseillère pédagogique en Francisation des personnes immigrantes
  • Marie-Claude Picard, conseillère en formation aux entreprises
  • Véronique Savard, conseillère pédagogique en Reconnaissance des acquis et des compétences
  • Marie-Claude Suzor, conseillère en formation aux entreprises
  • René Tousignant, conseiller pédagogique au développement de programmes

Personnel de soutien administratif

  • Anick Angers,  agente de soutien administratif en Reconnaissance des acquis et des compétences
  • Anne-Marie Bellevance, technicienne en administration
  • Claudine Brisson, agente de soutien administratif aux programmes
  • Sabrina Cinq-Mars, agente de soutien administratif aux finances
  • Elizabeth Demers, technicienne en administration
  • Manon Grenier, agente de gestion financière
  • Yassine Hamdoun, technicien en informatique
  • Alexandra Julien, agente de soutien administratif aux Services aux entreprises
  • Michelle Kerisit Le Bras, agente de soutien administratif au comptoir d'accueil (jour)
  • Frédéric Landry, responsable du Centre d'auto-apprentissage en français pour immigrants (CAFI)
  • Christian Nommay, technicien en production et intégration multimédia
  • Alain Noupa, agent de soutien administratif au comptoir d'accueil (soir)
  • Line Pâquet, technicienne en administration
  • Angélique Parent, agente de soutien administratif aux Services aux entreprises
  • Nathalie St-Hilaire, technicienne aux admissions
  • Carol-Ann Thibault, secrétaire de direction et agente pour le CERAC
  • Boilan Truong,  agente de soutien administratif en Reconnaissance des acquis et des compétences
  • Aminata Sylla, agente de soutien administratif aux programmes
  • Andrée Tremblay, technicienne en administration
  • Marie-Ève Vallée, agente de soutien administratif en Reconnaissance des acquis et des compétences